Service: Kontakt.
Namen, Daten, Fakten - hier finden Sie uns, fein säuberlich geordnet nach Abteilungen, nach Funktionen, nach Ländern. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!
Kontakt

Zentrale

Fine Textilverlag GmbH
Gewerbepark Süd 2
6068 Mils
Österreich
Tel.: +43 (0) 5223-55955-0
Fax: +43 (0) 5223-55955-22
info@fine.at
www.fine.at

Geschäftszeiten:
MO-DO: 8.00 - 12.00, 13.00 - 17.00 Uhr
FR: 8.00 - 12.30 Uhr

Verkauf / Kundenservice

Katharina Farzam
Customer Service Export
Phone: +43(0) 5223-55 955-14
Fax: +43(0) 5223-55 955-22
katharina.farzam@fine.at

Stefanie Salchner
Customer Service
Tel.: +43 (0) 5223-55 955-15
Fax: +43 (0) 5223-55 955-22
stefanie.salchner@fine.at

Susanne Prugger
Customer Service
Tel.: +43(0) 5223-55 955-18
Fax: +43(0) 5223-55 955-22
susanne.prugger@fine.at

Einkauf

Sonja Ranacher
Leitung operativer Einkauf
Tel.: +43(0) 5223-55 955-13
Fax: +43(0) 5223-55 955-22
sonja.ranacher@fine.at

Marketing

Andrea Senfter
Leitung Marketing
Tel.: +43(0) 5223-55 955-10
Mobil: +43(0) 664-96 41 296
Fax: +43(0) 5223-55 955-22
andrea.senfter@fine.at

Vertrieb

Österreich

Werner Schwienbacher
Vertriebsleiter
Tel.: +43(0) 5223-55 955-11
Fax: +43(0) 5223-55 955-22
werner.schwienbacher@fine.at

Manfred Stanko
Verkaufsberater
Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Steiermark, Burgenland, Kärnten
Tel.: +43 (0) 664-40 81 167
info@fine.at

Klaus Zöggeler
Verkaufsberater
Salzburg, Vorarlberg
Tel.: +43 (0) 699-17 72 10 20
info@fine.at

Belgien

Le Comptoir Anglais
Handelsvertretung
Jean-Pierre Van den Berghe
Den Hert 16
BE- 9250 Waasmunster
Mobile: +32 (0) 498 734202
Jean-Pierre@FabricsCompany.be

Deutschland

Andrea Senfter
Leitung Vertrieb Deutschland
Tel.: +43 (0) 5223-55 955-10
Mobil: +43 (0) 664-96 41 296
Fax: +43 (0) 5223-55 955-22
andrea.senfter@fine.at

Renate Helmes
Verkaufsberaterin
Bayern
Mobil: +49 (0) 171-83 45 173
renate.helmes@fine.at

Gerd Schmid
Verkaufsberater
Baden-Württemberg Saarland;
Rheinland-Pfalz (PLZ Gebiete: 54, 66, 67)
Mobil: +49 (0) 175-29 66 209
gerd.schmid@fine.at

Sonja Schwalm
Verkaufsberaterin
Hessen (34 – 36; 60, 61, 63-65);
Rheinland-Pfalz (PLZ-Gebiete: 55,56)
und PLZ-Gebiet 37
Mobil: +49 (0) 171-20 56 904
sonja.schwalm@fine.at

Robin Trurnit Handelsagentur
Verkaufsberater
Nordrhein-Westfalen (PLZ-Gebiete: 32, 33; 40-48; 50-53; 57-59)
Mobil: +49 (0) 172 5793674
r.trurnit@gmx.de

Finnland

JKK-Design OY
Handelsvertretung
Janne Karhu
Perkionkuja 7
01670 Vantaa
Finnland
Mobile: +358 400 883225
agenttuuri.suunnittelunalle@kolumbus.fi

Frankreich

Anne de Géry
Représentante Région Rhône Alpes
Portable : +33 (0) 687 01 5016
a.degery@gmail.com

Andrea Senfter
Directrice Export
Tel.: +43 (0) 5223-55 955-10
Mobil: +43 (0) 664-96 41 296
Fax: +43 (0) 5223-55 955-22
andrea.senfter@fine.at

Griechenland

Étoffe Single Member P.C.
Joseph Levi
2 Ithakis St. & 366 Kifissias Ave.
15233 Chalandri – Athen
Griechenland
Tel.: +30 (0) 211 012 4302
info@etoffe.gr
www.etoffe.gr

Großbritannien

Quantum Textile Solution Ltd
Handelsvertretung
Patrick Foster

35 Greaves Close, QTS House
NG86NJ Nottingham
Phone +44 (0) 115 9294095
Mobile +44 (0) 7590 831265
p.foster@quantumtextiles.com

Italien

VIVALDI SRL
Stefania Serafini

Via Castiglioni 1
21052 Busto Arsizio (Varese)
Italien
Tel.: +39 0331- 34 01 41
Fax.: +39 0331-35 32 34
info@vivaldisrl.com
www.vivaldisrl.com

Irland

Cremins Moiselle Ltd
The Design Centre

Bray South Business Park
Killarney Road
Bray
Co. Wicklow
Irland
Tel.: +353 (0)1-2042848
Fax: +353 (0)1-2014645
info@creminsmoiselle.com
www.creminsmoiselle.com

Niederlande

Le Comptoir Anglais
Handelsvertretung
Jean-Pierre Van den Berghe
Den Hert 16
BE- 9250 Waasmunster
Mobile: +32 (0) 498 734202
Jean-Pierre@FabricsCompany.be

Norwegen

Holmen-Tex AS
Anette Raeder Holmen
Handelsvertretung

Hafrsfjordgate 11
0268 Oslo
Norwegen
Tel.: +47 (0) 22- 55 50 00
Mobil.: +47 (0) 91-18 40 82
Fax: +47 (0) 22- 55 59 60
anette@holmentex.no
www.holmentex.no

Südtirol

Werner Schwienbacher
Leitung Vertrieb Südtirol
Tel.: +43 (0) 5223-5 5955
Fax: +43 (0) 5223-55 955-22
werner.schwienbacher@fine.at

Schweiz

Victor Rhein AG
José Rhein
Buckhauserstraße 24
8048 Zürich
Schweiz
Tel.: +41 (0) 44-4919936
Fax: +41 (0) 44-4919939
info@victorrhein.ch
www.victorrhein.ch

Schweden

Milla Design
Cecilia Forsberg

Vävkontoret AB
21112 Malmö
Schweden
Tel.: +46 (0)33-105350
Mobil: +46 (0) 734 -281035
cecilia@milla-design.se
www.milla-design.se

Tschechien

Gabriela Duskova
DR Interier - Dusek Roman
Handelsvertretung

Tulipanova 115
25243 Pruhonice
Tschechien
Tel: +420 776 -32 42 51
Fax: +420 267-75 06 57
prodej@latky-dusek.cz

Russland

Spektrum Raumdekor Handels GmbH

Bachstattgasse 6
7432 Oberschützen
Österreich
Tel.: +43 (0) 3353 262 99 0
Fax: +43 (0) 3353 262 99 20
Mobil: +43 (0) 699 123 527 29
Rußland: +7 (0)916 741 33 81

supper@spektrum-raumdekor.com

Weltweit

Andrea Senfter
Leitung Export
Tel.: +43 (0) 5223-55955-10
Mobil: +43 (0) 664-9641296
Fax: +43 (0) 5223-55955-22
andrea.senfter@fine.at