Kontakt

Was immer Ihr Anliegen ist: Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Ihre Ansprechpartner bei fine in Tirol

  • Zentrale

    Fine Textilverlag GmbH
    Gewerbepark Süd 2
    6068 Mils
    Österreich
    Tel.: +43 (0) 5223-55955-0
    Fax: +43 (0) 5223-55955-22
    info@fine.at
    www.fine.at

    Geschäftszeiten:
    Montag – Donnerstag:
    8.00 - 12.00, 13.00 - 17.00 Uhr
    Freitag:
    8.00 - 12.30 Uhr

  • Verkauf / Kundenservice

    Katharina Farzam
    Customer Service Export
    Tel.: +43(0) 5223-55955-14
    Fax: +43(0) 5223-55955-22
    katharina.farzam@fine.at

    Stefanie Salchner
    Customer Service
    Tel.: +43 (0) 5223-55955-15
    Fax: +43 (0) 5223-55955-22
    stefanie.salchner@fine.at

    Susanne Prugger
    Customer Service
    Tel.: +43(0) 5223-55955-18
    Fax: +43(0) 5223-55955-22
    susanne.prugger@fine.at

  • Einkauf

    Sonja Ranacher
    Leitung operativer Einkauf
    Tel.: +43(0) 5223-55955-13
    Fax: +43(0) 5223-55955-22
    sonja.ranacher@fine.at

  • Marketing

    Andrea Senfter
    Leitung Marketing
    Tel.: +43(0) 5223-55955-10
    Mobil: +43(0) 664-9641296
    Fax: +43(0) 5223-55955-22
    andrea.senfter@fine.at

Ihre Ansprechpartner bei fine weltweit

  • Österreich

    Werner Schwienbacher
    Vertriebsleiter
    Tel.: +43(0) 5223-55955-0
    Fax: +43(0) 5223-55955-22
    werner.schwienbacher@fine.at

    Manfred Stanko
    Verkaufsberater
    Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Steiermark, Burgenland, Kärnten
    Tel.: +43 (0) 664-4081167
    manfred.stanko@fine.at

    Klaus Zöggeler
    Verkaufsberater
    Salzburg, Vorarlberg
    Tel.: +43 (0) 699-17721020
    klaus.zoeggeler@fine.at

  • Griechenland

    Étoffe Single Member P.C.
    Joseph Levi
    2 Ithakis St. & 366 Kifissias Ave.
    15233 Chalandri – Athen
    Griechenland
    Tel.: +30 (0) 211-0124302
    info@etoffe.gr
    www.etoffe.gr

  • Russland

    Spektrum Raumdekor Handels GmbH
    Hans-Jörg Supper
    Bachstattgasse 6
    7432 Oberschützen
    Österreich
    Tel.: +43 (0) 3353-262990
    Fax: +43 (0) 3353-2629920
    Mobil: +43 (0) 699-12352729
    Russland: +7 (0) 916-7413381
    office@spektrum-raumdekor.com

  • Südtirol

    Werner Schwienbacher
    Leitung Vertrieb Südtirol
    Tel.: +43 (0) 5223-55955-0
    Fax: +43 (0) 5223-55955-22
    werner.schwienbacher@fine.at

  • Grossbritannien

    Quantum Textile Solution Ltd
    Handelsvertretung
    Patrick Foster
    35 Greaves Close, QTS House
    NG86NJ Nottingham
    Phone +44 (0) 115-9294095
    Mobile +44 (0) 7590-831265
    p.foster@quantumtextiles.com

  • Schweden

    Milla Design
    Cecilia Forsberg
    Vävkontoret AB
    21112 Malmö
    Schweden
    Tel.: +46 (0) 33-105350
    Mobil: +46 (0) 734-281035
    cecilia@milla-design.se
    www.milla-design.se

  • Belgien

    Le Comptoir Anglais
    Handelsvertretung
    Jean-Pierre van den Berghe
    Den Hert 16
    BE-9250 Waasmunster
    Mobile: +32 (0) 498-734202
    info@fabricscompany.be

  • Irland

    Cremins Moiselle Ltd
    The Design Centre
    Bray South Business Park
    Killarney Road
    Bray
    Co. Wicklow
    Irland
    Tel.: +353 (0)1-2042848
    Fax: +353 (0)1-2014645
    info@creminsmoiselle.com
    www.creminsmoiselle.com

  • Schweiz

    Victor Rhein AG
    José Rhein
    Buckhauserstraße 24
    8048 Zürich
    Schweiz
    Tel.: +41 (0) 44-4919936
    Fax: +41 (0) 44-4919939
    info@victorrhein.ch
    www.victorrhein.ch

  • Deutschland

    Andrea Senfter
    Leitung Vertrieb Deutschland
    Tel.: +43 (0) 5223-55955-10
    Mobil: +43 (0) 664-9641296
    Fax: +43 (0) 5223-55955-22
    andrea.senfter@fine.at

    Renate Helmes
    Verkaufsberaterin
    Bayern
    Mobil: +49 (0) 171-8345173
    renate.helmes@fine.at

    Gerd Schmid
    Verkaufsberater
    Baden-Württemberg, Saarland
    Rheinland-Pfalz (PLZ Gebiete: 54, 66, 67)
    Mobil: +49 (0) 175-2966209
    gerd.schmid@fine.at

    Sonja Schwalm
    Verkaufsberaterin
    Hessen (34 – 36; 60, 61, 63-65);
    Rheinland-Pfalz (PLZ-Gebiete: 55,56)
    und PLZ-Gebiet 37
    Mobil: +49 (0) 171-2056904
    sonja.schwalm@fine.at

    Robin Trurnit Handelsagentur
    Verkaufsberater
    Nordrhein-Westfalen (PLZ-Gebiete: 32, 33; 40-49; 50-53; 57-59)
    Mobil: +49 (0) 172-5793674
    r.trurnit@gmx.de

  • Italien

    VIVALDI SRL
    Stefania Serafini
    Via Castiglioni 1
    21052 Busto Arsizio (Varese)
    Italien
    Tel.: +39 0331-320696
    info@vivaldisrl.com
    www.vivaldisrl.com

  • Tschechien

    Gabriela Duskova
    DR Interier - Dusek Roman
    Handelsvertretung
    Tulipanova 115
    25243 Pruhonice
    Tschechien
    Tel: +420 (0) 776-324251
    Fax: +420 (0) 267-750657
    gabriela@drinterier.cz

  • Finnland

    JKK-Design OY
    Handelsvertretung
    Janne Karhu
    Perkionkuja 7
    01670 Vantaa
    Finnland
    Mobile: +358 (0) 400-883225
    janne.karhu@jkk-design.fi

  • Niederlande

    Le Comptoir Anglais
    Handelsvertretung
    Jean-Pierre van den Berghe
    Den Hert 16
    BE- 9250 Waasmunster
    Mobile: +32 (0) 498-734202
    info@fabricscompany.be

  • Weltweit

    Andrea Senfter
    Leitung Export
    Tel.: +43 (0) 5223-55955-10
    Mobil: +43 (0) 664-9641296
    Fax: +43 (0) 5223-55955-22
    andrea.senfter@fine.at

  • Frankreich

    Anne de Géry
    Représentante Région Rhône Alpes
    Portable : +33 (0) 687-015016
    a.degery@gmail.com

    Andrea Senfter
    Directrice Export
    Tel.: +43 (0) 5223-55955-10
    Mobil: +43 (0) 664-9641296
    Fax: +43 (0) 5223-55955-22
    andrea.senfter@fine.at

  • Norwegen

    Holmen-Tex AS
    Anette Raeder Holmen
    Handelsvertretung
    Hafrsfjordgate 11
    0268 Oslo
    Norwegen
    Tel.: +47 (0) 22-555000
    Mobil.: +47 (0) 91-184082
    Fax: +47 (0) 22-555960
    anette@holmentex.no
    www.holmentex.no